Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Любовь » Гражданские браки


Гражданские браки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как вы к этому относитесь?

0

2

Никак не отношусь. Это личный выбор каждого.

Просто хочется напомнить: гражданским называется брак, заключенный в ЗаГСе. Есть еще церковный брак - венчание.

А тот псевдо гражданский брак о котором как я понимаю тема, иначе можно назвать сожительством.

0

3

2 Язычница Матрена: Гражданский брак, это когда не зарегистрирован официально... тоесть без ЗАГСа..

0

4

Вань, в нашей стране нет понятия ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, у нас есть понятие СОЖИТЕЛЬСТВО...

0

5

Я против. ЯПотому что многие попользуются, деньги высосут и бросят. Как женщины, так и мужчины. Не надёжно... :(

0

6

Гражданский брак не оформляется нигде

0

7

Нет, это не дело...  Оч ненадежно. Можно жить с человеком, которому ты сильно доверяешь, а если так, то надо ставить штамп.   Не понимаю тех людей, которые живут полноценной семьей, с уже взрослыми детьми, но не расписавшись. А вдруг что случится, не дай Бог! Никому же потом ничего не докажешь!

0

8

Каждый сам для себя это выбирает! Я лично против,но пожить гражданским браком с человеком год понять,что ты с ним можешь жить вместе в одной квартире,а потом расписаться-это я за!

0

9

2 yallo: а гражданский брак как раз и служит связующим звеном.. Так что будет самое лучшее, если пожить немного в гражданском, решить можите жить в месте или нет, а потом только свадьба

0

10

Я за гражданский брак!!!Для начала надо проверить свои чувства,а то потратишь кучу бабок на свадьбу,а через месяц,два разведёшься. :-)

0

11

А я нечего против гражданского не имею, даже в какой-то степени "ЗА".  Нужно проверить насколько крепки ваши чувства, а штам в паспорте ничего не изменит - это точно!!!
Даже в какой-то мере сам застрахован, ну чтобы потом не получилось типа : "вот он до свадьбы на руках носил, говорил, что я королева, а сейчас я как на каторге с утра до вечера на кухне... а ему кроме пива и футбола ничего не нужно!!!!" или " вот, с...ка до свадьбы была такая беленькая и пушистенькая, а сейчас змея подкалодная... "

0

12

Могу сказать убедившись на собственном опыте: от штампа в паспорте зависит многое. Очень многое. Начиная с юридических аспектов, и заканчивая отношениями внутри пары и окружающих к этой паре. Если семья строится на чувствах (не на эмоциях типа "влюбленность, а именно на чувствах), то появляется здоровое чувство собственности. "Это мое, и следовательно должно быть ухожено, накормлено, давольно и СЧАСТЛИВО".
Часто мелькает мнение "Попробуем пожить, не получится - разбежимся". А вам не кажется что тут изначально предпологается это самое "разбежимся".
И еще вопрос: вам приятно будет знать, что партнер, с которым вы планиркете создать семью до вас "попробовал" ее построить с нным количеством партнеров?

0

13

2 Язычница Матрена:
пости полностью согласен...
Если люди любят друг друга то они не будут испытывать себя в гражданском браке

0

14

А по-моему гражданский брак неизбежен,ведь очередь в ЗАГС обычно по полгода длится,если не больше,ведь не будете же вы ждать ровно того момента пока распишетесь,а сразу начнете жить вместе...

0

15

2 SeKReTutka: максимум 2 месяца... а вообще около месяца. ;-)

0

16

Ну это у вас,а у нас дольше намного(((((((((((((((:angry:

0

17

у нас тоже не больше 2-х месяцев очередь.

0

18

Ну и ладно, может я и путаю что-то,но мне так сказали,но в любом случае не будет же это выглядеть типа:"ну,дорогая,завтра подаем документы,так что сегодня поживем вместе"
Все равно же люди уже очень близки-значит уже какое-то время живут вместе не разлучаются и т.д....

0

19

SeKReTutka, возможно я не совсем верно поняла твой пост, но то о чем ты говоришь не гражданский брак. Гражданский брак это когда ОНА стирает для него, готовит, моет, убирает, а ОН ей ни чем не обязан. Просто потому, что женщина всегда относится к гражданскому "браку" как к настоящему, а мужчина остается свободным. И он в принципе прав.

Мы с мужем до свадьбы вместе не жили. Не спорю, иногда он оставался у меня ночевать, иногда я у него. И я думаю, это нормально. Но первый раз никому никуда не нужно было уходить, только после свадьбы.

0

20

А если вместе живут девушки?

0

21

В юридической литературе такого понятия гражданского брака между девушками нету, так как официально брак между ними не может быть заключён в РФ

0

22

Ну это только в РФ,а в Голандии,допустим,они бы жили в  гражданском браке)))))))))))))))))))))

0

23

Ну я специализируюсь пока только на РФ

0

24

Если семья строится на чувствах (не на эмоциях типа "влюбленность, а именно на чувствах), то появляется здоровое чувство собственности.

Поправочка. "Эмоции" и "чувства" - это синонимы.

0

25

DemetroZ, не согласна (на сколько я пнимаю мы тут не о правилах русского языка рассуждаем). И ты понял что я имела в виду. Эмоции-это сиеминутный порыв. А на такой шаткой почве ничего долговечного не постришь.

0

26

Синонимы - слова обозначающие одно и то же с разными смысловыми оттенками. Эмоция - сиюминутный порыв, длится день. Чувство - месяц, или даже год (в твоей интерпретации этого слова). Одна суть.

Может быть ты имела в виду то же, что и я. Просто я скажу, что слово "чувство" тут немного не вписывается.

Отредактировано DemetroZ (2007-04-04 06:30:00)

0


Вы здесь » Love and Sex » Любовь » Гражданские браки