Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Беседка » Страшная история


Страшная история

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди! Человеки! Вот вы живете. Вокруг вроде бы все благополучно, проблемы возникают, но все они решаемые. Даже если пожалуемся друг другу на нечто в нашем понимании важное, проблемное, сложное на самом деле это не так уж и страшно.
К чему это я? Я это к тому, что вчера мне пришлось оглянуться по сторонам. Даже не просто оглянуться, а заглянуть за занавеску видимого благополучия нашего общества.
Ну, все по порядку. Мама у меня социальный педагог (для тех кто не в курсе это человек пытающийся с помощью закона помочь неблагополучным семьям, в часности малышам оказавшимся в тяжелой ситуации). И именно о такой семье я хочу рассказать.
Вечер, после работы мама попросила помочь ей составить акт посещения одной семьи. Я думала, что для меня это не будет затруднительным. Зря я так думала.
Вы знаете, что такое общага? А общага где целый букет неблагополучных семей? Я расскажу: это такое место где воздух устойчиво пропитан парами алкоголя, стены не крашены с постройки здания и пол не мыт примерно столько же. Где трубы проржавели, протекают, оставляя ощущение сырости. Представили? Я не преувеличиваю!
Я медленно шла по коридору пытаясь привыкнуть к запаху еще не зная что мне предстоит услышать и увидеть дальше. Мы подошли к нужной комнате. Постучали. Дверь открылась. О нашем приходе родители были предупреждены, поэтому двери открыла даже почти трезвая мамаша. Вошли. Оглядываюсь по сторонам. Ндаааа… Грустное зрелище. Кругом грязно, обшарпанные стены, а самое главное ребенок. Малыш примерно двухлетнего возраста сидит в углу рядом с батареей и играет с пустой бутылкой. Поговорили с мамиком и папиком. Ничего не понимают, им и так не плохо живется. Моя мама производит официальную часть мероприятия, составляет акт. Я в это время играю с малышом, угощаю шоколадкой, вытираю чумазую мордашку, говорю несколько теплых слов. Ну вот, мама все дела сделала, пора уходить. Прощаемся. Выходим за двери, слезы на глаза наворачиваются. Останавливаюсь в раздумьях, и в этот момент меня за ногу обнимает тот малыш, со слезами и криками “мама, не уходи”. Сердце разрывается, до сих пор! Я не спала всю ночь. Еще хуже мне от той мысли, что это не единичный случай! Взрослые люди как хотят, это их личное дело как гробить свою жизнь. :  Но дети! Они то тут причем! Почему они должны страдать?
Сегодня этих мамика и папика лишат родительских прав, а ребенок перейдет на госпопечение. А может это и к лучшему? 

0

2

Всегда мурашки по коже пробегали от такого. Навиделся и налышался я уже... Самое ужасное, что лишать родительских прав - не выход, ибо биологические родители связаны с ребенком, как никто другой (кость от кости, кровь от крови все-таки), и госпопечение, по-моему, не выход... Но, с другой стороны, разбудить в таких людях любящих и понимающих родителей практически невозможно. Что делать?  :-N

0

3

У меня похожее было. Так вот. Когда то я был на практике в милиции в отделе по делам несовершеннослетних. И нас практикантов заставили разносить повестки в неблагополучные семьи, у которых несовершеннолетние дети. Так вот мы с другом позвонили в дверь отдать повестку в суд с лишением родительских прав. Так мамаша малыша была в дупль пьяная, не понимала кто мы и зачем мы к ней пришли.Кое как я объяснил цель визита и сказал, что если вы в таком духе и будете продолжать, то у вас отнимут ребёнка. А в это время к ней подпалзал маленький ребёнок, а она его швыряла обратно иди, мол не мешайся под ногами. А ребёнок не мытый видно, что голодный, повсюду бутылки, грязные вещи.
Вот похожая история. Скорее всего,хотя точно не знаю, её лишили родительских прав.

0

4

Это ужасно. Практически всегда вина всему - алкоголь. Я ОЧЕНЬ люблю маленьктх детей. Маленькие ручки, невинные глазки. Как можно с ними жестоко обращаться?????????? :angry:  :(

0


Вы здесь » Love and Sex » Беседка » Страшная история