Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Любовь » Сколько можно прощать?


Сколько можно прощать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я тут обратила внимание на то, что очень уж часто утверждается что любовь - это умение принимать человека со всеми недостатками.
Так ли уж справедливо это утверждение?
способна ли любовь на всепрощение? А нужно ли ей это?
давайте обсудим. Сколько можно прощать любимого человека? Есть ли предел?

0

2

Да,когда любишь ты должен уметь прощать.Но любовь это не всепрощение!Можно простить раз,если человек понял и осознал свою ошибку!Но когда это повторяется нужно задуматься,а не повторится ли это опять и опять?Я считаю простить за одну ошибку можно только раз.Второго прощения та же ошибка иметь не должна!!!

0

3

2 Язычница Матрена: начнём с того, что недостатки не прощают, их просто не замечают.. прощают какие-то поступки соверённые осознано..

Если вот ты привыкла смотрется в зеркало часто, атвоему молодому человеку это не нравится? он должен прощать чтоль? нет.. он просто опустит данный пункт для себя... если ты это делаешь на подсознаельном уровне... а если ты это делаешь специально, думаю просто нужно будет изменится...

Тоесть, в любви идёшь на уступи друг друга, но опять же это достигается для укрепления чувств и чтобы до конца устраивать друг друга.. доводка мелочей..

Что касается сколько можно.. просто со временем многова не замечаешь и привыкаешь к человеку, со всеми недостатками... и уже их не видеь.. А вообще многие на бытовухе срываются.. потому что харакреты не всегда могут подходить друг другу..

НО если любовь правда есть и оба человека хотят быть вмете, их ничто не разлучит!  ;)

0

4

Любите ли вы свой город? Да, конечно, вам могут не нравится определенные здания, архитектурно или по их "смысловой нагрузке". Но вы не хотите снести их, мало того, они вас даже не раздражают. Просто вы не смотрите на них, не восторгаетесь ими, не ходите теми местами. Но город в целом вы любите, так как вы - часть города, живете в нем.
Но миритесь ли вы с мусором на улицах? Нет. Вы хотите, чтоб его было меньше, если действительно любите его, не мусорите где не попадя, а иногда и убираете.

То же и с людьми. Если вы видите, что что-то является частью человека, которого вы любите, вы любите и эту часть - это ведь тот же человек. Но если вы видите какую-то неприятную вещь чужого происхождения, вы хотите удалить ее. Вы любите свою руку, даже если она не такая сильная и красивая, как вам хотелось бы, но если на ней появляется фурункул - вы давите его. Больно, а что делать? Ведь это не я, это зараза, которая посягает на мое тело. Но есть фурункулы на таких местах, что сами вы их выдавить не можете, а можете лишь попросить об этом человека, которому доверяете (ну, такое уж место).

Души человеческие схожи с их телами. Вам нужно лишь понимать, что является частью человека, а что - злобным фурункулом (к сожалению, часто человек сам этого не понимает). И если вы уверенны на 100% - то любите его! А с всякой дрянью, которая грязнит его, любимого (ее, любимую) бороться до последнего вздоха!

0

5

Недостаточно просто принимать любимых людей такими,какие они есть!!!! Нужно их желать такими!!!!А когда желаешь,то недостатков не замечаешь..они превращаются в достоинства!

0

6

Все относительно... Иногда надо что-то и менять. Есть два подхода к этому делу - эволюционный и революционный. Революционный (я не считаю его хорошим) - резко и претенциозно ставить условия и заставлять партнера уживаться с ними. Эволюционный - плавно менять его, разрушая мешающее. Для этого нужна масса времени и любви, но оно того стоит.
Я, к примеру, считаю, что ввиду некорректного воспитания у человека может развиться патологический трудоголизм (подчеркиваю - патологический, это когда времени на людей практически не остается из-за работы). На практике проверенно, если человека мягко от этого отучать, показав, что есть в мире и другие развлечения, и что если не работать двадцать часов в сутки, то апокаллипсис не наступит, ему станет гораздо легче и приятней жить. И будет он за это благодарен. Поэтому я говорю, что мало принимать любимых - их надо и создавать, такими какими их хотите видеть вы, и (что главное), какими хотят видеть себя они.

0

7

Я всегда стараюсь всех защищать. Человек может изменить, но может быть веская причина или что-т побудившее на это. Просто нужно не убегать, а обсудить, понть почему этот чел так сделал.
А вообще говорят - если чел изменил раз, изменит и ещё раз. Но это ещё не факт. а вот если изменил 2 раза - то 3 раз точно будет...  :(

0


Вы здесь » Love and Sex » Любовь » Сколько можно прощать?