Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Вопросы и ответы » Помолвка


Помолвка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня есть вопросик!Мой парень предложил мне помолвится...но что это реально такое?Какие обязательства накладывает?

0

2

это на сколько я знаю обязательство на свадьбу которое дается в церкви,как бы с этого момента люди считаются женихом и невестой,но тебе Лисица,если ты верующая,это во грех,т.к. не девственница.

0

3

Это значит что после помолвки, чуть позже следует свадьба. Ну у нас помолвка не особа распространена, в основном это на западе

0

4

2 нахалка:
В церкви,если я не ошибаюсь,венчаются!А причём здесь помолвка к церкви?:-О А почему во грех?Что не девственницам уже жениться нельзя? :-О :-/
2 Progr:
А подробней...

0

5

венчание-это по сути дела свадьба,а перед свадьбой следует помолвка
вобще считается что невеста должна выходить замуж невинной(венчаться) и белое платье символ невинности,ну это чисто религиозно,но все таки раз уж ты живешь такой неправильной жизнью кощунственно идти и делать помолвку ИМХО

0

6

2 нахалка:
Так что получается,мне вообще не женится?:-О :-/ Ведь белое платье,как ты говорила,символ невинности!Или мне в трауре на свадьбу приходить?:-О

0

7

Лисица,читай внимательно,тебе что каждое мое слово разжевывать,Я ПИСАЛА ПРО ЦЕРКОВЬ!в ЗАГСЕ можешь одеваться как хочешь!еще раз повторю я говорила относительно веры и церкви,так как помолвки в церкви совершают.в ЗАГСЕ такой процедуры нет

и кстати девушки не женятся,а выходят замуж ;-)

Отредактировано нахалка (2006-12-05 16:42:14)

0

8

Я ПИСАЛА ПРО ЦЕРКОВЬ!в ЗАГСЕ можешь одеваться как хочешь!

Значіт венчатся мне уже нельзя?Так получается? :angry:

0

9

2 Лисица:
Читай внимательнее что пишут... и не задавай глупых вопросов...
То что тебе написали относиться к РЕЛИГИИ

0

10

Лисица, не бери в голову!!! Венчание или не венчание это на самом деле не главное!!! Ты когда венчаешься в церкви, то ты даешь присягу, не только своему возлюбленному, но и Богу и любая измена с твоей или с его стороны, это на глазах у всевышнего, а расплачиваться прийдется не только тут, на земле, но и на небесах!!! Ты говоришь в присяге о том, что в любые невзгоды.... ты будешь всегда с ним...
А вот теперь сама задумайся, нужно ли тебе это, уверенна ли ты в своих чувствах к нему, что это именно тот человек, который будет всегда с тобой, и который никогда не даст тебя в обиду(не потому, что он парень и должен за тебя постоять, а потому, что он тебя ЛЮБИТ!!), и уверенна ли ты в его чувствах к тебе!!!!?????? 
Если мне муж предложит повенчаться, я предложу ему это сделать спустя 40 лет совместной жизни!!!

0

11

Я немного, запуталась, я говорила о венчании,, а тут идет речь о помолвке... Помолвка, особого значения не имеет и правельно сказал 2 Progr: . Что у нас это не практикуется!!!

0

12

2 vit:
А венчание между прочим к РЕЛИГИИ относится!
2 Директор паники:
Мне не важно имеет значение или нет...я просто спрашивала что такое и какие обязательства накладывает,какими "ритуалами" сопровождается?

0

13

Помолвка предшествует свадьбе. На Западе после помолвки в течении нескольких месяцев свадьба. Если девушка согласна помолвиться(у них это ещё сопровождается мужчина дарит обручальное кольцо невесте)- значит она согласна выйти за него замуж

0

14

2 Progr:
Спасибо за объяснение!  :)

0

15

Помолвка

После того, как Вы заручились согласием родителей и подали заявление в загс, можно устроить торжественный ужин, на котором будет объявлено о Вашей помолвке и предположительной дате свадьбы. К помолвке можно относиться как к устаревшей формальности или как к красивому обычаю, предшествующему важному событию в Вашей жизни. Помолвка - это провозглашение о взаимном согласии влюблённых на вступление в брак. Теперь влюблённые имеют право называться женихом и невестой. В день помолвки можно решить ряд важных вопросов. Определяется состав гостей, договариваются о месте, организации и сроках свадьбы, о возможных вариантах материальной поддержки молодых родителями в первое время.

Приём по случаю помолвки лучше всего назначать после подачи заявления в ЗАГС. Традиционно на помолвку приглашают родственников и друзей, которым Вы хотите сообщить о грядущем событии. Также можно пригласить тех, кто заведомо не сможет присутствовать на Вашей свадьбе, но кого Вы считаете необходимым почтить вниманием.

Праздновать помолвку можно как дома, так и на природе или заказать этот праздничный ужин в ресторане или кафе. Жених в день помолвки может преподнести невесте кольцо. Это кольцо, принятое невестой, подтверждает намерения обоих вступить в брак. Если молодой человек преподносит кольцо, делая девушке предложение, она не может взять кольцо и отказаться выйти замуж.

Дарение и принятие кольца свидетельствуют о согласии вступления в брак. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы, а потом хранят, и, если брак удачен, передают по наследству детям или внукам. Помолвка - период испытания на надёжность и способность к взаимной поддержке.

Появляется своего рода общее дело - свадьба и подготовка к совместной жизни. В этот период проявляются насколько жених и невеста доверяют и понимают друг друга, насколько готовы принять странности и привычки любимого человека. Решившись на создание семьи, Вы вступаете в новый статус - с новыми правами и обязанностями. Многие начинают терзаться различного рода сомнениями в верности, искренности и любви другого, реальности совместного будущего. Время от помолвки до свадьбы позволит Вам все еще раз хорошо взвесить, расставить раритеты и сделать выбор в пользу семьи или свободы.
источник: http://www.genih.ru/

0

16

это на сколько я знаю обязательство на свадьбу которое дается в церкви,как бы с этого момента люди считаются женихом и невестой,но тебе Лисица,если ты верующая,это во грех,т.к. не девственница.

ты говорила про ОБРУЧЕНИЕ, а не про ПОМОЛВКУ  :-/

ОБРУЧЕНИЕ - взаимное обещание вступить в брак и обмен кольцами. В Русском государстве в допетровский период совершалось в церкви и сопровождалось заключением письменного договора об имущественных обязательствах будущих супругов. В 1702 г. потеряло религиозное и имущественное значение. В 1775 г. Обручение и венчание объединены в один обряд. После 1917 г. Обручение не предусматривалось отечественным законодательством. Уголовную ответственность за Обручение лиц, не достигших брачного возраста, в 1920- 1950-х гг. предусматривали УК ряда союзных республик СССР (Азербайджана, Туркмении, Узбекистана).

0

17

2 Габриэль:
Ой пасибки,по моему самое ценное и подробное объяснение!  :)

0

18

У меня есть вопросик!Мой парень предложил мне помолвится...но что это реально такое?Какие обязательства накладывает?

никакой помолвки нету. Просто спят вместе и всё. Ну и ходят вместе.

Отредактировано John (2007-07-11 05:02:31)

0


Вы здесь » Love and Sex » Вопросы и ответы » Помолвка