Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Парень и девушка » этапы отношений


этапы отношений

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ясное дело что любые отношения развиваются не одинаково...
но хотелось бы выслушать как по-вашему мнению должны правильно длится периоды отношений и почему,да и какие собственно периоды выделяете вы?

Лично я считаю что так нзываемый конфетно-букетный период нужно продлить как можно дольше,романтика и чувственность это же так приятно,в идеале думаю надо месяца на 2-3,но это редко получается,потом идет период притирки характеров и случайного секса,думаю в идеале также месяца 2-3,если за этот период все зашибись,то можно попробовать жить вместе,и если через пол-года все нормаль можно жениться,если после 2х лет совместной жизни отношения не утратили своей пылкости можно подумать о детях,вот так...

0

2

Во-первых я думаю жениться только не раньше 2-х лет знакомства.
А конфетно-букетный период это для меня всё время. Как появится желание у меня, так и покупал, это не зависило от того сколько я встречался.

0

3

не найду сейчас эту статью, о где-то читала, что есть период иллюзий - конфетно-букетный, и не может он длиться долго... и искусственно затягивать его невозможно и не нужно. Наступает время, когда спадают розовые очки и начинаешь видеть его недостатки. А вот  если  можешь перетерпеть этот период.... и несмотря на недостаки  он будет дорог тебе...... тогда у отношений  есть будущее.

0

4

"Самую лучшую историю о любви придумали северные инуиты. История такая: один рыбак отправился в море на лодке, закинул сеть и стал ждать улова. Вдруг он почувствовал, что сеть стала очень тяжелой.
Рыбак обрадовался, - подумал, что поймал очень большую рыбу.
Он вытянул сеть, и к своему ужасу обнаружил, что выловил из моря... скелет, на голове и руках которого были женские украшения.
Женщина - скелет ухватилась за лодку, а рыбак за весла и изо всех сил стал грести к берегу, но скелет не отпускал лодку.
На берегу рыбак кинулся бежать, скелет не отставал.
Рыбак добежал до своего иглу, бросился внутрь. Скелет вбежал за ним и в изнеможении упал на снег.
Женщина - скелет лежала на снегу, ее руки и ноги были перепутаны - груда костей, да и только. Но почему - то рыбаку стало жалко ее, он присел на корточки и стал осторожно распутывать все, что перепуталось. Он трудился всю ночь, а потом, чтобы согреть, закутал ее в меха.
Теперь все косточки женщины - скелета были на своих местах, рыбак же развел маленький костер, уселся рядом и стал чинить свои снасти, поглядывая на женщину - скелета.
Она лежала тихо, боясь пошевелиться, боясь, как бы рыбак не выкинул ее из хижины. Уставший рыбак уснул, а когда он спал, из его глаза выкатилась слезинка. Женщина - скелет увидела ее и вдруг почувствовала невыносимую жажду. Она подползла к спящему, приникла к слезинке и стала из нее пить, как из реки. Потом она легла рядом с рыбаком, вынула из его груди сердце и стала бить в него, как в бубен. Она била в сердце, и пела, и так напела себе прекрасные волосы, стройные бедра и полные груди и все, что нужно женщине.
И когда все у нее было на месте, она сняла со спящего мужчины одежду, прижалась к нему, и вернула на место его сердце.
Утром они проснулись, сплетенные телами.

Эту сказку юнгианский психоаналитик, философ и собирательница сказок (в современной психологии такая комбинация обычное дело) Кларисса Пинкола Эстэс приводит в одной из своих книг, как прекрасную развернутую метафору любви и ее превратностей.
Госпожа Эстэс пишет, что любовь развивается в несколько шагов.
Сначала каждый из нас случайно находит сокровище, которое с одной стороны пугает его, с другой не отпускает от себя; затем следует бегство в надежде освободиться от вдруг свалившегося богатства и преследование, в надежде догнать и доказать, что сокровище не такое уж и ужасное.
Потом наступает этап освобождения скелета, то есть этап просыпающейся нежности, даже если обьект любви, на первый взгляд, и вовсе не нуждается в заботе, жалости и нежности; следующий шаг - доверие, показанное через метафору сна. Затем следует бесстрашная откровенность и признание собственных слабостей, далее этап, до которого доживают немногие влюбленные, - пробуждение глубинных сил души, пробуждение настоящей любви (бубен и песни) и, наконец, последний этап - это танец души и тела, метафора вечного возрождения, повторяющегося цикла жизни - смерти - жизни.
Скопировано с инета.

0

5

А по моему конфетно-букетный период - это полная туфта,телячьи нежности!Он вообще не нужен!!!

0

6

нужен нужен....ещё как нужен....
а тебе видимо больше понравился 2 вариант Нахалки....

0

7

А нафиг?А чё за второй вариан?Там вроде один?! :-О

0

8

извиняюсь второй этап... ;-)

0

9

без конфетно-букетного конечно можно,но по-моему опыту скажу так нормальные отношения не построишь,будет чего-то нехватать...да ик тому же когда сразу со второго начинаешь,то и парень уже особо не парится как тебя удивить и что такое-эдакое для тебя придумать,ты же уже и так завоевана,а зачем тратить лишние силы...А романтики ой как хочется временами!А если отношения начинались с первого периода,то уж точно нет нет да что-то романтическое будет,уже в привычку просто войдет,вот так...

0

10

Ой,глупости всё это!!!Романтика...Тьфу...Зачем..Как говорится:Зачем любить,зачем страдать ведь все пути ведут в кровать!!!! :D

0

11

ну да в таком случаеи действительно.....зачем нам романтика... :-/

0

12

Лисица,я тоже так раньше говорила...
но теперь поняла как сладка эта первая стадия,когда вы гуляете при луне и робко целуетесь(как подростки,что самим смешно),как катаетесь в машине по ночному городу всю ночь под романтическую музыку и болтаете о всяких мелочах и время просто летит но вам хорошо от того что просто человек рядом,приятны совместные походы в кафе,рестораны,парки атракционов,а как приятны смотреть кино в рядах для поцелуев,получать банальные букетики и шоколадки и т.д. и т.п.
а еще смсочки,письма в почту,общение в аське...
как же без всего этого?

0

13

Да,что-то такое приятное есть.Но мало таких парней,которые это понимают!!! :-N

0

14

Лисица,отнюдь очень много,просто этот тебе какие-то не такие пока попадались :-Е
но ничего все еще впереди :flou

0

15

2 Лисица:
Как можно без 1 этапа? Самое приятное время...
Ну и какая может быть после этого любовь?

0

16

2 Лисица: просто ты еще не доросла до того,чтоб это понять.И ваще девочкам в 14 лет рано думать только о сексе

Отредактировано МаНюНя (2006-09-23 13:55:52)

0

17

2 МаНюНя:
Рано или нет решать только мне!!!И никого это больше КАСАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО!!!!ПОНЯТНО?:angry:

0

18

2 vit:
По крайней мерее у меня чаще всего именно так и получалось... :`(  :(

0

19

2 нахалка:
Спасибо за поддержку.Я думаю ты права!Ещё будет и на моей улице праздник!!! ;)

0

20

2 Лисица: Несомненно будет всё ок у тебя,поверь.Вот только если отношение к любви поменяешь.И не обижайся,я  не лично о тебе сказала,а вопщем о девочках нашей генерации

0

21

2 МаНюНя:
А я и не обижаюсь!Я знаю,что ты права,да и не только ты...Такое сейчас к сожалению поколение... :пионер:

0

22

и нужно бороться с этим :пионер:

0

23

2 МаНюНя:
Ну попробуй...8-)

0

24

Этим должны заниматься в первую очередь родители,так как имеют главное влияние на формирование личности своих детей,уж никак ни я.

А мы отошли от темы

0

25

Есть два этапа отношений: до постели и после

0

26

Интерестно!   :-) До постели - это чистая невинная любовь.после постели - только трахалки и больше ничего?!

0

27

2 Лисица:
Ну да что-то в этом роде:D

0

28

а вот и нет,постель проверяет чувства,если это любовь,то отношения станут еще более нежными,а если нет то на первое место выйдет секс и получатся именно трахалки

0

29

2 нахалка: внес ремарку.... Оля наверно ошиблась там с вопросительным знаком.. она про себя рассказывал.. так ведь, Оль? я правильно понял?:-N

0

30

2 vit:
Вот нашёлся приверженец моего мнения!!! :lol:
2 нахалка:
После постели чувства не могут стать нежнее.Они могут стать только страснее!!!
2 John:
Нет!!! :angry: Не про себя!!! Ты меня неправильно понял!!! :angry: И кстати вопросительный знак стоит на своём месте!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Love and Sex » Парень и девушка » этапы отношений