Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Опросы посетителей » Как вы относитесь к свадьбе?


Как вы относитесь к свадьбе?

Сообщений 61 страница 80 из 80

Опрос

Как вы относитесь к женитьбе/замужеству?
я уже женат/замужем и мне хорошо

11% - 4
я женюсь/выйду замуж обязательно

72% - 26
я за фактический (гражданский) брак

16% - 6
мне хорошо и одному

0% - 0
я за свободные отношения между полами

0% - 0
брак - это зло

0% - 0
Голосов: 36

61

И, к тому же, как и было сказано где-то недалеко, в Украине гражданский брак считается семьей по закону.

0

62

Когда ребёнок незаконный-эти проблемы не решаются

0

63

Насколько я помню Семейный кодекс РФ, то сейчас нет такого понятия как незаконнорожденный ребенок(т.е. рожденный вне брака)
Ребенок роженный вне брака обладает такими же правами, как и ребенок рожденный в браке, единственное что отличается - это общественное мнение, но в современности, даже дети рожденные вне брака воспринимаются нормально, как полноценные члены общеста, а не как ущербные существа, как раньше...

0

64

К тому же, что значит незаконный? Если в свидетельстве о рождении указано, кто отец и кто мать, то какие вопросы.

И, к тому же, у меня есть знакомая (ровесница моя), у которой родители уже почти двадцать лет в гражданском браке живут...

0

65

Впринципе это так. Но все девушки хотят замуж официально, как бы они это не отрицали. Они могут жить в гражданском год, два, три, но 10 уже нет

0

66

Может быть, я скажу что-то ужасно глупое, но вообще-то идею такую (о чисто гражданском браке) подкинула как раз она. А я умею отличать, когда она говорит серьезно. Мотивация? Указана выше. Не вижу смысла заключать союз, который можно разорвать уже практически с момента заключения.

0

67

Гражданский брак (как впрочем и церковный) не дает социальных гарантий. А они нужны. К примеру.
Жили-были парень и девушка (в гражданском браке), планировали пожениться (деньги на свадьбу копили). Безумно любили друг друга. Забеременнели... Били счастливы! Подали заявление в ЗаГС (!), да не успели пожениться. Погиб он. И вот уже на протяжении 10 лет она - мать-одиночка. Ни пенсии по потере кормильца, ни льгот... Страшно конечно, я понимаю что это крайность. Но ведь жизнь очень не предсказуема!

Хотя от части я согласна с DemetroZ, печатьв паспорте - это просто юридический факт. Для меня важней венчание. И мы с мужем сначала (!) венчались, а потом поставили подписи в свидетельстве о браке.

Тут была расказана жуткая история про свекровь и кострюли... От части понимаю. И верю. Ели бы моя свекровь жила не на другом конце города, а (не дай бог!) в соседней комнате, то и она не была бы такой милой женщиной, и домашнее хозяйство стало бы катаргой!!!

Так что, если хотите чтобы брак стал удачным (ну или имел бы на это шанс) не в коем случае не живите с родителями!  Это мое личное мнение.

0

68

чтобы прояснить мое мнение я вам расскажу историю из жизни как оно было. я тогда со своей бывшей гулял и она у меня спросила: "ты на мне женишься". она не то что бы вопрос ребром поставила но ей уж очень хотелось услышать обещеания на будущее. это была ее наверное самая боьлшая ошибка потому как я ей честно и не тая ответил. и сколько мне потом не долбили она, ее предки, моя родня что для девушки один из самых счастливых дней в жизни это когда она одевает белое платье, что брак это социальный статус и тд БЛА БЛА БЛА. я согласен только на гражданский брак

0

69

Ну может быть потом еще и одумаешься.  Ведь это не просто БЛА, БЛА, БЛА а некоторые гарантии в блакополучной жизни, которые вы друг другу даете

0

70

чтобы прояснить мое мнение я вам расскажу историю из жизни как оно было. я тогда со своей бывшей гулял и она у меня спросила: "ты на мне женишься". она не то что бы вопрос ребром поставила но ей уж очень хотелось услышать обещеания на будущее. это была ее наверное самая боьлшая ошибка потому как я ей честно и не тая ответил. и сколько мне потом не долбили она, ее предки, моя родня что для девушки один из самых счастливых дней в жизни это когда она одевает белое платье, что брак это социальный статус и тд БЛА БЛА БЛА. я согласен только на гражданский брак

Ну правильно,нечего в таком возрасте семью создавать.
А потом лет в 30 само придет понимание,что это такое и на сколько это надо,да и детей иметь захочется...

0

71

одумаюсь только не в 20 лет а забивать себе голову этой чушью в 20 это просто маразм. есть вещи и поважнее кроме пустых полетов  в облака.

и как правильно сказала SeKReTutka нефиг губы расскатывать. самое время их подобрать

0

72

Уважаемая мужская половина нашего форума, а правда, что большинство молодых парней пугаются, когда девушка упоминает о свадьбе, что лучше вообще на эту тему не говорить? Просто недавно подружка стала рассуждать на эту тему со своим молодым человеком, а он все в штыки воспринял, будто его уже запрягают...

0

73

И чего они всегда так сразу думают? И шарахаются при мысли, что будут знакомиться с родителями? :lol:

0

74

Уважаемая мужская половина нашего форума, а правда, что большинство молодых парней пугаются, когда девушка упоминает о свадьбе, что лучше вообще на эту тему не говорить? Просто недавно подружка стала рассуждать на эту тему со своим молодым человеком, а он все в штыки воспринял, будто его уже запрягают...

А зачем на эту тему просто так говорить?
Мне вообще все эти базары не нравятся,про свадьбу,про детей,как представлю,сразу не по себе становится...

0

75

Чё, не хочешь семейной жизни?

0

76

Шарахаются от неизведанного и непонятного. От того, над чем не думали, и о чем не собираются думать. Это как детский страх темноты - пройдет с возрастом, причем у каждого в свое время (к примеру, я темноты боюсь до сих пор  :D ).

0

77

я ничего не боюсь просто это глупо думать что штамп и кольцо что то поменяет в жизни. неужели обязательно жениться что бы говорить что это моя жена

0

78

Вот с этим согласен. А вообще предыдущий пост был не о тебе. Было употреблено слово "шарахаются", вот я и попытался что-то сказать по этому поводу.

0

79

я все принял на свой счет и выразил сугубо личное мнение

0

80

я за гражданский брак!
штамп в паспорте это лишь формальность...

0


Вы здесь » Love and Sex » Опросы посетителей » Как вы относитесь к свадьбе?