Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Беседка » Ваша профессия


Ваша профессия

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Поверьте мне гуманитарные науки даются не легче чем технические. Везде нужна думалка и соображалка. А гуманитарные науки это основа всех наук

0

32

ТО JOHN

ну начну с того что математикам нобелевскую премию не дают :D

получил почти две спициальности:
системный администратор (администрирование сети, топология сети, физечкая прокладка сети, присвоение IP и МАК адреса)
технолок по производству комплектующих средств для ЭВС (электронно вычислительные системы)и ЭВМ.
а теперь о главном Х*НЯ все это!!! в вузах действительно плохо преподают даже теже ЦИСки и о тех не рассказывают, а ведь основа всех локальных сетей.

логарифмы и матрицы это все средняя школа. школу посещать безусловно надо. топик вроде про профессию а преподают действительно плохо. экономика к этому вообще талант нужен и если технические науки там все просто и прямо по правилам то экономика требует соображалки.

ТО Progr гуманитарий действительно дается намного хуже чем технические науки. в технических науках есть правила а у гуманитариев вообще ничего нет. там самому надо соображать
  :(

0

33

2 Гулливер:
соглашусь, в вузе преподают полное г.... надо самому изучать... я все узнал на работе, когда а 3 курсе универа устроился

0

34

Что-то вы меня пугаете!!!:-О  По вашим словам, в ВУЗах преподают хреново, что же тогда делать? Неужели все так плохо? И смысл тогда идти туда, тем более платить бешенные деньги?

0

35

2 алсу: Диплом...
Мы не говорим что переподают плохо... Кстати, пацаны, это мы говорим о одной (по сути) специальности,а на гуманитарии совсем по другому ведь!
в Вузе так же дают много всего интересного и познавательного.. а строго по работе ты уже будешь учится на самой работе!

0

36

Так чему там вообще учат? Если всё так х*****о. :-О

0

37

2 Олька: общим наукам.. общая информация.. принципах работы.. и т.д.

0

38

Ну не знаю. У нас говорят, что очень тяжело. А мы в школе в свою очередь первый курс учим... :(

0

39

Никого не слушайте. Учиться нужно, и это смотря какой Университет. Если какой нибудь замухрыщинский, то конечно там делать нечего. Нужно обязательно в Государственный, а то скоро все эти негосуд сдохнут. Хорошо преподают, главное желание учиться. А в школе невозможно учить материал университета

0

40

Никого не слушайте. Учиться нужно, и это смотря какой Университет. Если какой нибудь замухрыщинский, то конечно там делать нечего. Нужно обязательно в Государственный, а то скоро все эти негосуд сдохнут. Хорошо преподают, главное желание учиться. А в школе невозможно учить материал университета

Да, я согласна!!! Идти нужно ТОЛЬКО в государственный!!!  Ну еще мое мнение, это обязательно в самый главный в регионе хотя бы) Ну это кому как, это от специализации зависит. Тем более проблем очень много с этими глупыми (извиняюсь, если что не так) НЕгосударственными ВУЗами!
Еще я не понимаю тех, кто говорит: "туда я не пойду - там учиться сложно".  Дак ведь стараться нужно, это ведь каждый дурак сможет так отделаться от сложностей, потом самому же лучше будет.

Говоришь, в школе невозможно учить программу первого курса??? Посмотри на меня! В чем, думаешь, заключается наш физмат - в углубленной программе, ОЧЕНЬ часто в программе института! Нам даже говорят: "вы сейчас помучайтесь маленько, поймите все обязательно, выучите все, зато на первом курсе отдыхать будете!"

Фу, вроде все)))

0

41

У меня тоже был спецкласс в 11, я тоже как бы изучал программу первого курса-но это сложно и ни к чему

0

42

Да, правда что, ни к чему!!! Но как это учителям объяснить?!

Никто не слышал последние новости? Там что-то про то, что с этого года во всех вузах вводится двухуровневое образование...  Что это такое?

0

43

2 алсу: почему негосударственный хуже? Разницу государственного и не государственного знаешь?
Могу рассказать! разница только в фенансировании! у государственного вечно денег не хватает и т.д., а коммерческого всё проще и всё есть! у нас вон учебники бесплатно выдают.. на одного человека учебники примерно 1-2 тыс стоят.. и так на всю группу.. 25-30 человек.. и всё бесплатно.. отдают просто так! Новые учебники.. и т.д... Лицензию все получают раз в 5 лет.. дипломы везде одинаковые!

Щас вроде будет бакалавр и аспиратн.. те же яйца, только в профиль.. более точной информации нету.. Узнаю позже...

0

44

Ну не знаю, мне говорили, что там столько мороки с лицензированием и подтверждением этих (сначала) негосударственных дипломов...   Это я конечно загнула про то, что негосударственный - полное фуфло, просто они по престижности не могут поспорить с самыми главными университетами регионов... (у нас таких два: Ур. Гос. Универ. и Ур. Гос. Технич. Универ)  А ведь работодатели еще смотрят и на то, где ты учился...

0

45

Разница госуд и негосуд большая, а финансирование тут ни при чём. Аккредитация у всех вузов приблизительно одинковая раз в 5 лет. Если ты её ВУЗ её не прошёл, то ВУЗ прекращает свою деятельность, и у негосуд такой процент выше намного.

0

46

ну не знаю...я планирую конечно поступить в гос. вуз и на бюджет..но если не выйдет то пойду в негос. в МФЮА...этот вуз уже около 7 лет занимает в рейтинге негос.вузов 1-2 места! По-мойму это показатель для него!

0

47

Блин, ну почему я живу не в Москве??!! Все было бы намного проще!

0

48

2 yallo: на юриста? а к нам не хочешь?

0

49

Юрист лучше

0

50

У моего Универа тоже есть сайт, правда сюда вряд ли кто приедет учиться

0

51

2 Progr: у нас тоже есть юр. фак. вот можно и к нам ;-)

0

52

вы хоть скажите, что за вузы то???

0

53

У Меня Московский Психолого-Социальный Институт!  ;)

0

54

гос. университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП СПБ).
3 филиала по городу в общей сложности 10 зданий.

А теперь все что я думаю об этом все ХЕ*ня все это :lol: :lol: :D

0

55

2 John:
Я не на юриста....их уже и так много! :)  я или информатика всякая разная или документоведение.. :)  У вас что-нибуть такое есть...И легко ли поступить?

0

56

2 yallo: Оль, ты когда поспупать будешь? в этом году? Короче если что стучись в асю, на информатику к себе я тебя возьму без проблем.. ;-) только учти что вуз платный.. а вообще преподают хорошо.. у нас преподы из Бауманки есть.. и т.д... если хочешь, могу по универу поводить, рассказать немного.. Поступить не сложно. Если что со мной поговоришь, и считай что поступила уже.. :D

0

57

И ещё.. у нас же информатика не в чистом виде идёт.. у нас информатика в сфере экономики, и т.д.. тоесть удобно на работу устраиватся будет... ;-) если по специальности конечно

0

58

Вот же везёт Ваниным друзьям! :D

0

59

Так-с. Тема застаивается... Давайте, давайте, отвечаем! ;)

0

60

Я уже давно отучилась, закончила медучилище, Украинскую Инженерно-Педагогическую Академию (инженер-экономист) и Харьковский Государственный Университет (финансы и кредит). На мой взгляд, любой ВУЗ дает только базу (как минимум терминологию) и понятие - где почитать о необходимом вопросе - все остальное справочная информация + опыт. Исключением является только медицина - там читать и консультироваться бывает просто некогда (из личного опыта - проработала сестрой в стационаре 7 лет)

Сейчас работаю сметчиком на крупном предприятии, работаем от имени заказчика. Мне нравится - одна работа не похожа на другую, никаких шаблонов, все время думать надо. Подрядчики учатся у нас - мы у них. За 4 года работы в сметном отделе научили и движки разбирать, и трансформаторы ремонтировать, и кровли крыть и т.д. Словом - мне нравится, но у нас не все выдерживают, это дело еще и любить оказывается надо. 8-)

0


Вы здесь » Love and Sex » Беседка » Ваша профессия