Love and Sex

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love and Sex » Любовь » Давайте просто поговорим о любви, свободная тема


Давайте просто поговорим о любви, свободная тема

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Как же хочется любви. И что же мы делаем? Конечно ищем партнера.

Появляется человек и кажется, что все вокруг поменялось. И солнце светит по другому, и люди улыбаются чаще и вокруг звучит музыка сердца. Но проходит немного времени и нас начинают одолевать страхи. А вдруг это не надолго, а вдруг не навсегда? А вдруг он такой же как и другие? А вдруг я, остановившись здесь, упущу единственный шанс в моей жизни? И что-то действительно стоящее пройдет мимо, а я не замечу?

Как только страхи приходят в нашу голову, мы видим все под другим углом. Мы возвращаемся в прошлое. Мы вспоминаем, как когда-то нам было больно, грустно. Как нас обижали, предавали, обманывали, не понимали. И вот уже перерыв в звонках воспринимается как трагедия. Он не звонит – значит врет, изменяет, я ему надоела. И успокоительное – «он просто занят» – только еще больше раззадоривает. Рядом оказывается куча «настоящих» подруг и все в один голос тебя успокаивают: «Не волнуйся, все в порядке. Конечно, все они скоты и помнишь, со мной не раз такое было, но у тебя-то в этот раз все по-другому. Наверно….»

И что же дальше? А дальше по обычному сценарию. «Ты меня не любишь. Ты мало обращаешь на меня внимание. У тебя появилась другая?»

Через некоторое время он сам начинает в это верить и не выдерживает количества претензий. И вот они уже не узнают друг друга. Не понимают, почему так все изменилось. И начинается этап войны, где нет победителей. Все становятся жертвами.

Недоверие, сомнение, комплексы рождают боль.

А где же любовь? Мы забываем о ней. Мы думаем, как спасти себя, свое чувство к нему или его чувство к себе. А было ли то, что мы пытаемся спасти?

Мы строим грандиозные планы, пытаемся давить на совесть, на жалость, на обязательства. А все вокруг продолжает разрушаться. Какое-то время мы удерживаемся на плаву и лелеем надежду, усугубляя ситуацию. Мы ищем поддержки у тех же друзей и спрашиваем советы, которые они охотно нам дают (советовать всегда легче)……

Любовь – это жертва. И только тот, кто готов ДОВЕРИТЬСЯ, отбросить страхи, закрыть дверь в прошлое и жить каждую минуту ради любимого сможет ее испытать.

0

2

Каноплиночка, извини, Я НЕ ВЕРЮ, что это мысли 15-летней девушки. Если это статья -  надо бы указать, если я ошиблась и в ТВОЕЙ душе  родились такие слова - извини тогда пожалуйста.

0

3

Самое прекрасное в любви и отношениях - это знать что человек которого ты любишь, любит тебя тоже.

0

4

Но эти чувства должны быть проверены не только временем, но и поступками.

0

5

мда вот чёрт убейте меня но не поверю что этой девушке 16 и то что она всё это испитала ей богу не не могу поверить своим же глазам мда и такое оказывается бывает ! ! !
Я извеняюсь конечно Канаплиночка но это чисто моё мнение ! ! !

0

6

а я и необижаюсь..это не мои мысли..но вс же мысли моей подруги которой 17 лет....просто захотелось чтоб вы тоже прочитали,тк она оч умные вещи пишет

0

7

Это что в 17 у неё такая прям любовь была?

0

8

Мда Без Коментариев Я лучше промолчу  :unsure:  :blink:  :wacko:

0

9

ну знаете что....нехотите не верьте...зах я на этом форуме сижу если сдесь такие люди которые думают что в 17 лет не может девушка быть опытной??....прям желание отбило что то писать...ну и пох...много форумов ещё есть...

0

10

2Progr et caetera

Эй, старые лавеласы! Далеки вы стали от юного поколения :D
Не обижайтесь, шучу я.

К 17 годам сейчас можно пережить и не такое.. История, рассказанная неизвестной подругой авторши - довольно банальна для ее возраста - тут только надо красиво ее написать - что ей, имхо, удалось, ну да на это много ума не надо..

Однако, +1. Полностью согласен с автором.

От любви нельзя ничего требовать, нельзя ставить ей условия, пытаться с ней договориться, подкупать ее, торговаться, можно только отдаться ей целиком и полностью, в ответ получив всего лишь.. взаимность. Если же нужно что-то еще - какая это, к черту, любовь?

0

11

ну знаете что....нехотите не верьте...зах я на этом форуме сижу если сдесь такие люди которые думают что в 17 лет не может девушка быть опытной??....прям желание отбило что то писать...ну и пох...много форумов ещё есть...

Да лана те, не горячись так.Ребята, же не со зла...Не серчай:)

0

12

А я вот согласна с Rithrog в 17 лет в наше время девушки переживают очень много, мне самой тока исполнилось 18 лет, а уже узнала что такое любовь, ненависть, предательство и многое другое. Лет так сто назад в 17 девушки с парнями разве что за ручку ходили, а теперь....

0

13

любовь-хорошая штука, токо когда взаимно....а когда тя используют или прости хотят спать с тобой, это не любовь.

0

14

Ребятки, определитесь для себя, что есть любовь, а что влюбленность. И не путайте эти понятия  :;)

0

15

А вот я например вообще не люблю это слово по отношению к парням. Все мне говорят - ты его любишь, это видно, и не отнекивайся. Но вы мне скажите, какая любовь14 лет? Если он мне нравится, и причём сильно - это не значит, что я его люблю. А этими подколками чуть до нервного срыва не довели. И вообще любви практически не бывает(особенно в юном возрасте) - это моё мнение!

0

16

Это детская, свойственна всем влюблённость

0

17

Не, вообще-то, редко такое бывает, чтоб парень с девушкой в 15 лет познакомились, да и так друг друга полюбили, чтоб всю жизнь вместе и прожили... Но бывает ведь. А если есть хоть один случай из тысячи, уже нельзя сказать не бывает. Вот так. У Куприна есть до ужаса красивое и ловкое сравнение о любви. "Сильна, как смерть". А чем сильна смерть? Да, своей необратимостью.

0

18

Это детская, свойственна всем влюблённость
Подростковая!!!

"Сильна, как смерть"
Точно! Возможно, я просто разочарована в жизни, но я всё-таки придержусь мнения, что любви практически не бывает, особенно в таком возрасте. Щас парням(практически всем) только постель нужна... До чего мир докатился? :(

0

19

Да многим парням хочется этого. Но это не от них зависит- это природный инстинкт, просто кто дольше это в себе держит, а кто то это не держит, и секс у него выходит на первый план

0

20

Можно держать это в себе, и не особо от этого страдать. Да и не держать, а удерживать. В каждом человеке живет похотливая тварь. Ее просто не нужно держать на привязи, но и нельзя отпускать носится где-попало. С ней надо дружить, и она станет другом и помощником, а не врагом, причем не только твоим.

0

21

Я не это имела в виду. Я имела в виду, что они просто пользуются, бросают, потом "обосрут"(извините) с ног до головы и посмеются. :(  А природный инстинкт был всегда! :D

0

22

Ну знаешь, уродов хватало всегда. А самая главная досада - ведь именно из-за них девушки так не доверяют парням ("по умолчанию" так сказать).  :(

0

23

2 Олька:
А я считаю что может быть любовь в 14!ты просто ещё не встретила того кого нужно!!!
2 Progr:
Природный инстинкт? хм...а он есть не только у парней между прочим!!!

0

24

Если уже идти за инстинктом, то в здравом уме и трезвой памяти, послав на ... все стереотипы и страхи... А в другом случае к бочке кайфа примешается кузнечик в травке (шутка, ложка дегтя), который все испортит. Но, если в меру раскрепоститься, все должно быть просто улетно, потому как естественно!

0

25

А любовь может быть уже в 8. Иногда мальчик и девочка знакомятся в столь юном возрасте, становятся друзьями, выростают, созревают душевно и физически и появляется Великая Она. И проблем у них тогда нет. А знаете почему? Потому что если отношения, как у брата и сестры, и дружба крепкая, им ничто не мешает понимать и любить. Все знают, как исковеркать любовь, но разбить хорошую дружбу удастся далеко не каждому склочнику.

0

26

Знаешь что Лиса - и так душа болит, а ты ещё и плюёшь в неё! :`(  :(   А на счёт разбить дружбу - спросите у Лисицы. Её дружбу(сильнейшую) никто не разбивал. Они сами её разбили...

0

27

2 DemetroZ:
Да,как говориться:что естественно,то не безобразно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

0

28

Лисица, мы все чаще совпадаем во мнениях.  :D

0

29

2 Олька:
никто тебе в душу не плюёт!Просто если ты свою любовь ещё не нашла - не надо так говорить про всех,что в 14 лет не может быть любви!!!Не греби всех под одну гребёнку!!!
2 DemetroZ:
ну хоть кто-то со мной на форуме согласен!!! :D

0

30

И любовь и влюбленность бывает и в 14, и в 30, и в 50. Только формы у нее разные, сила и глубина, а главное - разное осознание любви. Чем меньше возраст - тем больше вероятность наделать глупостей и отравить себе свою же жизнь.
PS. Мнение мое собственное - могу и ошибаться, как все нормальные люди.

0


Вы здесь » Love and Sex » Любовь » Давайте просто поговорим о любви, свободная тема